Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Berufsfachschulen Gesundheits- und Krankenpflege & Krankenpflegehilfe  Team

Herzlich willkommen bei den kbo-Berufsfachschulen für Gesundheits- und Krankenpflege und Krankenpflegehilfe

 

Viktoria Lehrer
Schulleitung

 

Viktoria Lehrer
Schulleitung

 
pflegeschulen.iak-kmo@kbo.de

089 4562 2270

 

Martina Burgstaller
Pflegepädagogin
(komm. Stv. Schulleitung

pflegeschulen.iak-kmo@kbo.de

Tel.
089 4562-2256

 

Veronika Hofmeier Sekretariat



pflegeschulen.iak-kmo@kbo.de

 

Tel.:
089 4562-2270

 

Stefanie Bauer
Pflegepädagogin

stefanie.bauer@kbo.de

Tel:
089 4562-2944

 

Anita Brunckhorst
Pflegepädagogin

Anita.brunckhorst@kbo.de

Tel.:
089 4562-2965

 

Ewald Goham
Fachlehrer

ewald.goham@kbo.de

Tel:
089 4562-2962

 

Georg Grobauer
Unterrichtsassistent

Georg.grobauer@kbo.de

Tel:
089 4562-2961

 

Roy Hanert
Lehrer

Roy.hanert@kbo.de

Tel.:
089 4562-2917

 

Jürgen Helfrich
Pflegepädagoge

juergen.helfrich@kbo.de

Tel.:
089 4562-2962

 

Iris Kaltenbach-Schmökel
Fachlehrerin

iris.kaltenbach@kbo.de

Tel.:
089 4562-2961

 

Julia Kern (Elternzeit) Pflegepädagogin

julia.kern@kbo.de

Tel.:
089 4562-2944

 

Kristin Koseck (Elternzeit)
Pflegepädagogin

kristin.koseck@kbo.de  

Tel.:
089 4562-2965

 

Marina Marelja
Unterrichtsassistentin

Marina.Marelja@kbo.de

Tel.:
089 4562-2944

 

Dr. Sabine Mayer
Fachdozentin

 

Tel.:
089 4562 2917

 

Sarah Mueller (Elternzeit)
Pflegepädagogin

sarah.mueller@kbo.de

Tel.:
089 4562-2961

 

Dr. Marlies Potthoff
Fachdozentin

marlies.potthoff@kbo.de

Tel.:
089 4562-2051

 

Pauline Rebhan
Medizinpädagogin

pauline.rebhan@kbo.de

Tel.:
089 4562-2963

 

Gabriele Reinmold
Fachlehrerin

gabriele.reinmold@kbo.de

Tel.:
089 4562-2721

 

Astrid Satzger
Fachlehrerin

astrid.satzger@kbo.de

Tel.:
089 4562-2256

 

Christina Schlüter
Fachdozentin

 

Tel.:
089 4562 2270

 

Martin Schofeld
Fachlehrer

martin.schofeld@kbo.de

Tel.:
089 4562-2963

 

Birgit Sommer
Medizinpädagogin

birgit.sommer@kbo.de

Tel.:
089 4562 2965

 

Alexandra Wichmann

Pflegepädagogin

Alexandra.wichmann@kbo.de

Tel.:
089 4562 2965

 

 

 

 

 

 

 

 

Startseite