Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Berufsfachschulen Gesundheits- und Krankenpflege & Krankenpflegehilfe  Team

Herzlich willkommen bei den kbo-Berufsfachschulen für Gesundheits- und Krankenpflege und Krankenpflegehilfe

Viktoria Lehrer
Schulleitung

Email: pflegeschulen.iak-kmo@kbo.de
Telefon: 089 4562-2270

Veronika Hofmeier
Sekretariat

veronika.hofmeier@kbo.de
Tel.: 089 4562-2270

Stefanie Bauer
Pflegepädagogin

stefanie.bauer@kbo.de
Tel: 089 4562-2944

Martina Burgstaller
Pflegepädagogin

(komm. stv. Schulleitung der kbo-Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege) 

martina.burgstaller@kbo.de
Tel. 089 4562-2256

Ewald Goham
Fachlehrer

ewald.goham@kbo.de
Tel: 089 4562-2962

Jürgen Helfrich
Pflegepädagoge

juergen.helfrich@kbo.de
Tel.: 089 4562-2962

Iris Kaltenbach-Schmökel
Fachlehrerin

iris.kaltenbach@kbo.de
Tel.: 089 4562-2961

Julia Kern
Pflegepädagogin

julia.kern@kbo.de
Tel.: 089 4562-2944

Kristin Koseck
Pflegepädagogin

kristin.koseck@kbo.de
Tel.: 089 4562-2965

Sarah Mueller
Pflegepädagogin

sarah.mueller@kbo.de
Tel.: 089 4562-2961

Dr. Marlies Potthoff
Fachdozentin

marlies.potthoff@kbo.de
Tel.: 089 4562-2051

Ulrike Pusch-Will
Fachlehrerin

ulrike.pusch-will@kbo.de
Tel.: 089 4562-2721

Pauline Rebhan
Medizinpädagogin

pauline.rebhan@kbo.de
Tel.: 089 4562-2963

Gabriele Reinmold
Fachlehrerin

gabriele.reinmold@kbo.de
Tel.: 089 4562-2721

Martin Schofeld
Fachlehrer

martin.schofeld@kbo.de
Tel.: 089 4562-2963

Astrid Satzger
Fachlehrerin

astrid.satzger@kbo.de
Tel.: 089 4562-2256

Alexandra Wichmann
Pflegepädagogin

alexandra.wichmann@kbo.de
Tel.: 089 4562-2965

 

 

 

Startseite